Поиск Контакты Карта сайта
ФГБУ Московский НИИ психиатрии Минздравсоцразвития
Главная
Структура
Диссертационный совет
Научная деятельность
Клиническая деятельность
Учебная деятельность
Форум
Сайт РОП
  Форум
Об институте психиатрии
Информация для пациентов
Подписка на новости
Новости Института
Работа с регионами
История института
Совет молодых ученых
Задать вопрос врачу
Фотогалерея
Схема проезда
Контакты
Аукционы
Техподдержка
Вакансии
 Информация

02.09.2014 10:27:00
23-й Европейский конгресс по психиатрии
23-й Европейский конгресс по психиатрии состоится 28-31 марта 2015 года
30.05.2014
Встреча с В.И. Скворцовой
17 мая сего года Минздравом России был издан приказ о реорганизации трех ведущих научных учреждений, занимающихся решением проблем психиатрии и наркологии
07.03.2014
В связи с созданием в Институте Отдела клинико-патогенетических исследований расстройств аффективного спектра, с 06 марта 2014г. проводится конкурс на замещение должностей научных сотрудников
Срок окончания подачи документов 06 апреля 2014г.
25.02.2014
Конференция «Международная классификация психических расстройств: от МКБ-10 к МКБ-11»
26-27 февраля 2014 года

Многоканальный телефон
(495) 940 71 64

с 9.30 до 19.00

Регистратура:
(495) 963-71-25 (с 9 до 19 часов)

Консультативное отделение:
(495) 963-76-33 (с 10 до 19 часов)

Врач консультант:
(495) 963-71-12

Запись на прием через Интернет

Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Запомнить меня
Забыли свой пароль?
Об институте / Форумы / Форумы для пациентов / Консультация врача-психиатра, психотерапевта / ЭЭГ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
ЭЭГ

Здравствуйте! После обследования ЭЭГ.Мне выдали заключение(образец которого преведен ниже). Не могли бы,Вы мне помочь расшифровать его и дать рекомендации?
Спасибо.

Данные ЭЭГ:

Общая характеристика эл.активности дизритмия.

Альфа-ритм:отчетливый негигулярный,дезорганизованный,с заостренной вершиной,с нарушением пространственного распределения,частотой 11,5 колебанний в секунду,амплитудой 30-65 мкВ,

Бета активность: ритмического характера,синусоидальной формы,частотой 16-20 колебанний в секудну,амплитудой 10-14 мкВ,выражена больше в переднецентральных отведеничах.

Тета-ритм: частота 6.5 колебаний в секунду,амплитудой до 44 мкВ. Регистрируется диффузно,единичные и группы медленных волн.

Дельта активность: не выражено.

Пароксизмальная активность и эпикомплексы: не выявляются.

Билатерально-синхронные вспышки колебаний: не выявляются.

Изменение ЭЭГ при функциональных нагрузках:
1.Реакция активации: отчетливая
2.Ритмическая: выражена отчетливо,Усвоение ритма в диапозоне 12гц.
3.Гипервентиляция: (3 мин.)усиление полиморфной синхронной активности альфа-ритма и тета-волн.

Заключение Признаки диффузных изменений БЭАМ ирритативного на уровне диэнцефалон Пароксизмальной и очаговой активности не выявлено.

В заключении написано, что Ваш мозг функционирует в целом нормально, но весьма вероятно нарушение его отдельных функций (эмоциональных реакций, внимания, возбуждения, сообразительности, восприятия и/или взаимооотношения с другими людьми). Эти нарушения могут себя не обнаруживать, а проявляться только в стрессовых ситуациях или под воздействием вредностей (например, при алкогольном опьянении или при заболевании ОРЗ). Указанные нарушения обусловлены небольшим изменением функций т.н. среднего мозга ("подкорка"), вследствие чего из этих отделов идет постоянная возбуждающая импульсация в высшие отделы мозга ("кору больших полушарий").
Обычно такую картину мы видим при целом ряде т.н. пограничных состояний (неврозы, расстройства личности, последствия травм, нарушения внимания). Однако эти изменения могут отмечаться и у здоровых в психическом отношении лиц.
Рекомендации на основании только ЭЭГ давать нельзя. Для этого следует видеть пациента, оценить его жалобы и нарушения в поведении, если они имеются. Поэтому могу посоветовать Вам только обратиться к врачу, который назначил ЭЭГ или подойти к нашим консультантам, например в отделение психотерапии и консультативной психиатрии (тел. - 89670247866)

Большое спасибо!
С ув.

Скажите пожалуйста,на основание данного заключения по ЭЭГ,полагается ли мне группа инвалидности? если,да. то с чего мне начать оформление? мне 40л.
Спасибо.

Данных для оформления инвалидности на основании этого обследования у Вас не имеется.

Благодарю за ответ!
С ув.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Отправить Отменить

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Поиск  |  
Контакты  |  
Карта сайта