Поиск Контакты Карта сайта
ФГБУ Московский НИИ психиатрии Минздравсоцразвития
Главная
Структура
Диссертационный совет
Научная деятельность
Клиническая деятельность
Учебная деятельность
Форум
Сайт РОП
  Форум
Об институте психиатрии
Информация для пациентов
Подписка на новости
Новости Института
Работа с регионами
История института
Совет молодых ученых
Задать вопрос врачу
Фотогалерея
Схема проезда
Контакты
Аукционы
Техподдержка
Вакансии
 Информация

02.09.2014 10:27:00
23-й Европейский конгресс по психиатрии
23-й Европейский конгресс по психиатрии состоится 28-31 марта 2015 года
30.05.2014
Встреча с В.И. Скворцовой
17 мая сего года Минздравом России был издан приказ о реорганизации трех ведущих научных учреждений, занимающихся решением проблем психиатрии и наркологии
07.03.2014
В связи с созданием в Институте Отдела клинико-патогенетических исследований расстройств аффективного спектра, с 06 марта 2014г. проводится конкурс на замещение должностей научных сотрудников
Срок окончания подачи документов 06 апреля 2014г.
25.02.2014
Конференция «Международная классификация психических расстройств: от МКБ-10 к МКБ-11»
26-27 февраля 2014 года

Многоканальный телефон
(495) 940 71 64

с 9.30 до 19.00

Регистратура:
(495) 963-71-25 (с 9 до 19 часов)

Консультативное отделение:
(495) 963-76-33 (с 10 до 19 часов)

Врач консультант:
(495) 963-71-12

Запись на прием через Интернет

Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Запомнить меня
Забыли свой пароль?
Об институте / Форумы / Консультация врача-психиатра, психотерапевта
Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Тема: «справка для надомного обучения , лежим в псих.больнице для получения справки о надомном обучении » в форуме: Консультация врача-психиатра, психотерапевта   Просмотров: 1716

Екатерина
Гость

Создано: 20.03.2013 12:58:46
Имя

Добрый день!
Пожалуйста, ответьте срочно. Суть проблемы:
сыну 13 лет, в 12 лет был переход из одной школы в другую. Основная причина: ближе к дому, были проблемы с общением одноклассников: плохая коммуникативность, его обижали, он терпел и иногда взрывался: раскидывал школьные принадлежности, убегал в коридор, мог сильно стукнуть по парте или двери. Успеваемость была хорошая, без троек. Общался со сверстниками выборочно.
В новой школе первый год прошел спокойно, но дружбы ни с кем не завел, больше молчал, отвечал на уроках в основном письменно. В этом учебном году обострилась та же ситуация. Успеваемость снизилась, замкнутость, его провоцируют ребята - он взрывается. Учителя считают, что у него псих.болезнь, отстранили от учебы и нас отправили к психиатру за справкой о надомном обучении. Директор считает, что налицо аутизм в какой-то его форме. Дело в том, что дома (семья полная: я, муж и сын, условия хорошие) он ведет себя идеально как любой его здоровый сверстник, ходит в кружок настольного тенниса, сам ездит по городу, друзей около доме близких нет, но с одним мальчиком катается на велосипеде, в публичных местах ведет себя без эксцессов, увлекается компьютерной графикой и программированием. Мотивация к учебе в последнее время снизилась из-за проблем в школе.
Психиатр без лежания в больнице отказалась выдать эту справку и направила нас в псих. больницу.
Лежит 2-ую неделю, диагноз ставят психическое расстройство, накачали нейролептиками (рисполепт, траксал), еще антидепрессант азафен, также добавлен фенибут. Говорят, что лечение имеет положительную динамику. Что я вижу: ребенок плачет при встрече, просится домой, "еле терпит", вялый, жалуется на усталость, голова кружится, руки дрожат, но сознание есть. Хочет учиться,
чтобы время быстрей проходило.
В анамнезе кратко: гипоксия в родах, по шкале Апгар 5-7б., вес 2400, после роддома курс антибиотиков, дет.сад с 2-х лет, с 4 лет проходящие тики.
Мой вопрос: могу я забрать сына из больницы по истечении 2 недель под свою отвественность и требовать предоставления справки о надомном обучении.
Далее в моих планах провести тщательную диагностику у Вас, в Москве, поскольку на нашей перифирии других специалистов нет, как и качественной диагностики?
Еще вопрос, может ли неправильный диагноз и полученное лечение нейролептиками и пр. повредить ребенку за 1-1,5 месяца пребывания в стационаре.
У меня большие сомнения в правильности диагноза и методах лечения.
Как можно продолжить обследование / лечение в Вашем НИИ?
Могут ли дети на стационаре Вашего НИИ учится по школьной программе?

Наверх
А.Е. Бобров
Администратор

Всего сообщений: 2360
Дата регистрации: 29.04.2008
Создано: 24.03.2013 10:05:25
Имя

Забрать ребенка Вы можете, если он не опасен себе или окружающим и не беспомощен. Лечение нейролептиками скорее всего не повредит, если не будет неврологических осложнений. Пребывание в псих.больнице также обычно не опасно, если с мальчиком обращались правильно. Что касается нашего учреждения, то возможность продолжать обучение у нас раньше имелась. Как обстоят дела с этим в настоящее время, сказать не могу. Надо уточнить. Вы можете это сделать и самостоятельно по телефону.

Наверх

Форма ответов

Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя
Введите Ваш E-Mail
Введите Ваше сообщение
Закрыть все теги
Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".

Защита от автоматических сообщений

Символы на картинке

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Поиск  |